Какие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольника

Какие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольника thumbnail

Конспект урока № 1. Прямоугольник. Существенные признаки
квадрата

Цели:

  1. Познакомить детей с существенными признаками прямоугольника.
  2. Развивать у школьников умение находить предметы прямоугольной формы в
    окружающей обстановке, умение находить среди предложенных четырехугольников
    прямоугольники, умение чертить прямоугольник на клетчатой бумаге.

Ход урока

1. Актуализация ранее полученных знаний.

Учитель: Ребята, сегодня к нам в гости пришел Незнайка. Он просит
нашей помощи. Поможем Незнайке? (Да.) Незнайке нужен домик, но он не знает, как
его построить. На доске вы видите чертеж дома, с помощью геометрических фигур
постройте дом для Незнайки.

На доске чертеж домика (Рисунок 1), на партах у детей лежат наборы
геометрических фигур: треугольники, прямоугольники, четырехугольники (для
трубы), круги разных размеров. Дети из предложенных геометрических фигур на
парте конструируют дом (в зависимости от класса это может быть как
индивидуальная работа, так и в парах постоянного состава).

Рисунок 1

Учитель: Какие геометрические фигуры вы использовали для домика?

Дети:1 большой треугольник, 1 большой и 1 маленький прямоугольники и
1 маленький четырехугольник (труба).

2. Постановка учебной задачи.

Учитель: Я вижу, что вы прекрасно справились с заданием. Незнайка тоже
выполнил это задание. Вот что у него получилось. Посмотрите на его домик. Что
скажете?

Учитель показывает чертеж Незнайки (Рисунок 2).

Рисунок 2

Дети: Незнайка вместо большого прямоугольника взял большой
четырехугольник.

Учитель: Но Незнайка утверждает, что он выбрал фигуру правильно. Он
говорит, что в этой фигуре 4 угла. (Считают хором углы) А также угол № 1 –
прямой. Проверим это утверждение. (1 или несколько учеников с помощью угольника
проверяют, что угол № 1 прямой). Значит прав Незнайка?

Дети: Нет, Незнайка не прав, данная фигура не является прямоугольником.

Учитель: Почему же? Ведь Незнайка нам объяснил, как он рассуждал, выбирая эту
фигуру.

Дети: Значит, незнайка допустил ошибку в рассуждениях.

Учитель: Сегодня на уроке мы постараемся разобраться, какая же фигура может
называться прямоугольником. А, кроме того, мы с вами должны объяснить Незнайке,
в чем же он ошибся.

3. Открытие нового знания.

На доске – 5 различных четырехугольников (Рисунок3).

Рисунок 3

Учитель: Рассмотрите внимательно все геометрические фигуры. Что общего вы
видите во всех фигурах?

Дети: Все фигуры – четырехугольники. (Доказывают, считая углы и стороны
фигур.)

Учитель: Есть ли среди данных четырехугольников прямоугольники?

Дети: Прямоугольниками являются фигуры под № 1 и № 4.

Учитель: Какой вывод можем сделать?

Дети: Прямоугольник – это четырехугольник.

Вывод появляется на доске.

Учитель: По каким признакам мы отличили прямоугольники от остальных
четырехугольников?

Дети: Если проверить с помощью угольника, то у четырехугольника все углы
прямые.

На доске появляется: «у которого все углы прямые.»

Учитель: Посмотрите на доску, там появилось предложение.

1-й ученик читает вслух: «Прямоугольник – это четырехугольник, у которого все
углы прямые». Затем под руководством учителя дети хором читают определение.

Учитель: Но наш Незнайка все еще не понимает, в чем же он ошибся. Кто сможет
объяснить ошибку Незнайке?

Дети: Незнайка проверил только один угол четырехугольника, а для того, чтобы
сделать вывод, что перед нами прямоугольник, нужно проверить все углы: они все
должны быть прямыми.

4. Закрепление полученных на уроке знаний и умений.

4.1. Закрепление умения находить предметы прямоугольной формы в окружающей
обстановке.

Учитель: Ребята, Незнайка понял свою ошибку, он благодарит вас за помощь и
просит вас оглядеться в классе и назвать те предметы, которые имеют форму
прямоугольника.

Дети: Двери, окна, стены, потолок, пол, доска, столешница, учебник.

4.2. Отработка умения чертить прямоугольник на клетчатой бумаге.

Учитель: А теперь давайте попробуем начертить прямоугольник в тетради. Как
можно легко начертить прямоугольник в тетради?

Дети: Чертить по клеточкам, так как клеточки – тоже прямоугольники.

Учитель чертит на доске (клетчатой части), дети в тетрадях. Затем углы
прямоугольника проверяются угольником.

4.3. Закрепление умения находить прямоугольник среди четырехугольников.

Игра «Убери лишнюю фигуру»

На доске (или у каждого ребенка на парте) четырехугольники с разным
соотношением сторон, разного цвета, среди которых один не прямоугольник
(Рисунок 4):

Рисунок 4

Учитель: Рассмотрите четырехугольники и найдите лишний. Докажите свой выбор.

Дети: Коричневый четырехугольник – лишний, так как остальные –
прямоугольники.

Учитель: Докажите, что этот четырехугольник не является прямоугольником.

Дети: У него только 2 угла прямые, а прямоугольник – это четырехугольник, у
которого все углы прямые.

5. Повторение ранее изученного материала.

6. Объяснение домашнего задания.

7. Подведение итогов урока.

Самостоятельная работа:

Каждому ребенку дается карточка, на которой изображены различные
геометрические фигуры (Приложение 1).

Задание: Среди данных фигур раскрась прямоугольники.

Конспект урока № 2. Существенные признаки квадрата

Цели:

  1. Познакомить детей с существенными признаками квадрата.
  2. Развивать у школьников умение находить предметы квадратной формы в
    окружающем мире, умение находить среди предложенных четырехугольников и
    прямоугольников квадраты, умение чертить квадрат на клетчатой бумаге.

Ход урока

1. Организационный момент.

2. Устный счет, одним из этапов которого является работа с геометрическим
материалом:

1. Какая фигура лишняя? (Рисунок 5)

Рисунок 5

2. Составь из двух треугольников прямоугольник. (Рисунок 6)

Рисунок 6

3. Дополни фигуру до прямоугольника. (Рисунок 7)

Рисунок 7

3. Актуализация ранее полученных знаний.

Учитель: Какая геометрическая фигура называется прямоугольником?

Дети: Прямоугольник – это четырехугольник, у которого все углы прямые.

Учитель: Знание какого свойства сторон прямоугольника помогло нам выполнить
последнее задание?

Дети: Противоположные стороны прямоугольника равны.

4. Постановка учебной задачи.

Учитель: Вы видите на доске знакомый домик. Мы строили его для
Незнайки. Но сегодня у нас два домика. Сравните их. Что заметили? (Рисунок 8)

Рисунок 8

Дети: Во втором домике вместо прямоугольников использованы квадраты.

Учитель: А я утверждаю, что это прямоугольники: у них 4 угла, все углы
прямые, длины противоположных сторон равны.

Дети: Геометрические фигуры, использованные во втором домике, называются
квадратами.

Учитель: Чем же отличается квадрат от прямоугольника? На этот вопрос мы
должны сегодня ответить.

5. Открытие нового знания.

У каждого ученика на парте лежат прямоугольник и квадрат.

Учитель: Возьмите геометрические фигуры, которые лежат перед вами. Поднимите
и покажите мне квадраты. А теперь – прямоугольники. Не опускайте. Оглянитесь
вокруг. Все ли подняли одинаковые фигуры?

Дети: Кто-то поднял прямоугольник, кто-то квадрат, а кто-то обе фигуры.

Учитель: Кто из вас прав?

Дети: У квадрата 4 угла и все они прямые. Значит, квадрат – это
прямоугольник. Правы те, кто поднял обе фигуры.

На доске появляется запись: «Квадрат – это прямоугольник».

Учитель: Мы нашли сходства этих двух фигур, и выяснили, что обе фигуры –
прямоугольники. Есть ли у них отличия? Как их можно найти?

Дети: Если измерить стороны прямоугольника и квадрата, то получается, что у
прямоугольника противоположные стороны равны, а у квадрата все стороны равны.

На доске появляется запись: «все стороны равны».

Учитель: Кто сможет из записей на доске составить предложение.

Дети составляют определение квадрата: «Квадрат – это прямоугольник, у
которого все стороны равны».

Закрепление: выполнение № 1, стр. 31 («Найди среди этих четырехугольников
квадраты и выпиши их номера».)

6. Практическое применение полученных на уроке знаний и умений.

6.1. Развитие умения находить предметы квадратной формы в окружающей
обстановке.

Учитель: Подумайте и назовите предметы, имеющие форму квадрата, с которыми вы
встречаетесь в жизни.

6.2. Отработка умения чертить квадрат на клетчатой бумаге – выполнение № 3,
стр. 30.
(«Начерти в тетради квадрат, длина стороны которого 2 см».)

Учитель чертит на доске, дети в тетрадях.

6.3. Закрепление умения отличать квадрат от других четырехугольников
(ромбов).

Игра «Убери лишнюю фигуру».

На доске 3 прямоугольника разного цвета, среди которых 2 квадрата и ромб.
(Рисунок 9):

Рисунок 9

Учитель: Как можно назвать все фигуры одним словом?

Дети: Четырехугольники.

Учитель предлагает измерить и сравнить стороны фигур. Учащиеся убеждаются,
что у всех четырехугольников стороны равны между собой. С помощью модели прямого
угла они находят четырехугольник, у которого углы непрямые.

Учитель: Какая фигура здесь лишняя?

Дети: Красная.

Учитель убирает красную фигуру.

Учитель: Как называют синюю и зеленую фигуры?

Дети: Квадраты.

Учитель: Как по-другому можно назвать их?

Дети: Прямоугольники.

Учитель: Почему красную фигуру нельзя назвать квадратом?

Дети: Потому что она не прямоугольник.

7. Повторение ранее изученного материала.

8. Объяснение домашнего задания.

9. Подведение итогов урока.

Игра «Назови имя».

Учитель вынимает из пакета фигуру и, не показывая ее классу, перечисляет ее
признаки. Учащиеся должны назвать «имя» этой фигуры.

У меня в руках фигура красного цвета, у нее 4 угла, 4 вершины, 4 стороны.
Какая это фигура? (Четырехугольник.)

У меня синяя фигура из картона, у нее 4 стороны, 4 вершины, 4 угла, все углы
прямые. Как называют такую фигуру? (Прямоугольник.)

У меня четырехугольник, у которого два угла прямые. Можно ли этот
четырехугольник назвать прямоугольником? (Нет, так как в этом четырехугольнике
только два прямых угла, а у прямоугольника все углы прямые.)И т.д.

Источник

  • Главная
  • Вопросы & Ответы
  • Вопрос 2539941

Зачетный Опарыш

более месяца назад

Просмотров : 20   
Ответов : 1   

Лучший ответ:

У квадрата все стороны равны. А у прямоугольника они разные.

более месяца назад

Ваш ответ:

Комментарий должен быть минимум 20 символов

Чтобы получить баллы за ответ войди на сайт

Какие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольника

Лучшее из галереи за : неделю   месяц   все время

Какие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольникаКакие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольника

    Какие свойства есть у квадрата но нет у прямоугольника

    Другие вопросы:

    Суррикат Мими

    Провод длиной 42 м разрезали на части по 7 м. Верно ли, что получилось больше семи кусков провода ?

    более месяца назад

    Смотреть ответ  

    Просмотров : 12   
    Ответов : 1   

    Васян Коваль

    Объясниет, почему данные примеры разделены на пары. При списывании выделяйте морфемы,в которых пропущены буквы.1)П_родить ложь-п_родия на роман2)об_грить кровью-об_греть помещение 3)п_дение с дерева-искусная поделка 6)роскошный п_вильон -отбывать п_винностьПоведите синтаксический разбор двух именны…

    более месяца назад

    Смотреть ответ  

    Просмотров : 5   
    Ответов : 1   

    Онтонио Веселко

    Придумать рассказ на тему ” Если бы я был Робинзон Крузо “

    более месяца назад

    Смотреть ответ  

    Просмотров : 4   
    Ответов : 1   

    Мари Умняшка

    Помогите по биологии плиз очень надо задача: отец и мать больны гемофилией . какова вероятность рождения больных детей?

    более месяца назад

    Смотреть ответ  

    Просмотров : 21   
    Ответов : 1   

    Главный Попко

    Предложение со словом накормить досыта

    более месяца назад

    Смотреть ответ  

    Просмотров : 5   
    Ответов : 1   

    Источник

    Квадрат, его свойства и признаки.

    Определение. Квадратом называется прямоугольник, у которого все стороны равны.

    hello_html_m28b647ca.png

    Для квадрата можно ввести несколько определений. Самое ёмкое мы уже привели. Но можно определить квадрат следующим образом:

    1. Квадратом называется четырёхугольник, у которого все стороны равны, а углы прямые.

    2. Квадратом называется параллелограмм, у которого все стороны и углы равны.

    3. Квадратом называется ромб, у которого все углы прямые.

    Поскольку квадрат является и параллелограммом, и прямоугольником, и ромбом, то он обладает теми же свойствами, что и все перечисленные четырёхугольники.

    1. У квадрата диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам.

    2. У квадрата диагонали взаимно перпендикулярны.

    3. У квадрата диагонали являются биссектрисами его углов.

    4. У квадрата диагонали равны.

    5. У квадрата стороны являются высотами.

    6. Каждая диагональ квадрата делит его на равные прямоугольные треугольники.

    Теперь определим признаки квадрата.

    ТЕОРЕМА (I признак). Если в прямоугольнике две его смежные стороны равны, то он является квадратом.

    hello_html_m190c43f6.png

    Дано: – прямоугольник

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    Так как – прямоугольник, то у него противолежащие стороны равны.

    квадрат (по определению), ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (II признак). Если в прямоугольнике диагонали перпендикулярны, то этот прямоугольник является квадратом.hello_html_1ea267e8.png

    Дано: – прямоугольник

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    Рассмотрим .

    по свойству диагоналей прямоугольника, значит, – медиана (по опред-нию).

    высота , т.к. . Значит, в является и медианой и высотой, поэтому этот треугольник является равнобедренным (по признаку равнобедренного треугольника), т.е. . Согласно I признаку квадрата, прямоугольник является квадратом, ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (III признак). Если в прямоугольнике одна из диагоналей является биссектрисой его угла, то такой прямоугольник является квадратом.

    hello_html_69e0ca54.png

    Дано: – прямоугольник

    диагональ

    биссектриса

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    Так как – биссектриса , то .

    по свойству внутренних накрест лежащих углов при параллельных прямых. Значит, , следовательно – равнобедренный, и . По I признаку квадрата, прямоугольник является квадратом, ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (IV признак). Если в ромбе диагонали равны, то этот ромб является квадратом.hello_html_1ea267e8.png

    Дано: – ромб

    – диагонали

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    Рассмотрим и .

    по III признаку равенства треугольников. Значит, все соответствующие углы у этих треугольников равны, т.е. . Эти углы являются внутренними односторонними при параллельных прямых и , следовательно, их сумма равна , т.е. , а, значит, и . Так как в ромбе противолежащие углы равны, то и все остальные углы также равны по . Значит, такой ромб является квадратом, ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (V признак). Если в параллелограмме диагонали перпендикулярны и равны, то такой параллелограмм является квадратом.hello_html_1ea267e8.png

    Дано: – параллелограмм

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    Так как , то по II признаку ромба, параллелограмм является ромбом.

    Так как , то по IV признаку квадрата, ромб является квадратом, ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (VI признак). Если в четырёхугольнике диагонали равны, взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то такой четырёхугольник является квадратом.hello_html_5d8b8e62.png

    Дано: – четырёхугольник

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    1. Так как , то четырёхугольник является параллелограммом (по признаку параллелограмма).

    2. Так как , то параллелограмм является квадратом (по V признаку квадрата), ч.т.д.

    ТЕОРЕМА (VII признак). Если в четырёхугольнике все стороны равны и среди внутренних углов есть один прямой угол, то такой четырёхугольник является квадратом.hello_html_541964a.png

    Дано: – четырёхугольник

    Доказать: – квадрат.

    Доказательство.

    1. Так как , то четырёхугольник является ромбом (по V признаку ромба).

    2. Так как , то ромб, который по определению является параллелограммом, является прямоугольником (по III признаку прямоугольника), значит, все углы в этом четырёхугольнике прямые.

    3. Итак, прямоугольник , у которого все стороны равны, является квадратом (по определению), ч.т.д.

    Итак, признаки квадрата:

    1. Если в прямоугольнике две его смежные стороны равны, то он является квадратом.

    2. Если в прямоугольнике диагонали перпендикулярны, то этот прямоугольник является квадратом.

    3. Если в прямоугольнике одна из диагоналей является биссектрисой его угла, то такой прямоугольник является квадратом.

    4. Если в ромбе диагонали равны, то этот ромб является квадратом.

    5. Если в параллелограмме диагонали перпендикулярны и равны, то такой параллелограмм является квадратом.

    6. Если в четырёхугольнике диагонали равны, взаимно перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам, то такой четырёхугольник является квадратом.

    7. Если в четырёхугольнике все стороны равны и среди внутренних углов есть один прямой угол, то такой четырёхугольник является квадратом.

    1. Периметр квадрата равен см. Найдите сторону квадрата .

    2. На рисунке четырёхугольник – квадрат, . Докажите, что выпуклый четырёхугольник также является квадратом.hello_html_m2a1c0a22.png

    3. На рисунке четырёхугольник – прямоугольник, . Докажите, что выпуклый четырёхугольник является квадратом.hello_html_m1e71b51e.png

    4. В треугольнике . На сторонах и взяты точки и , а на стороне – точки и так, что четырёхугольник является квадратом, . Найдите .

    5. В треугольнике . На сторонах отмечены точки соответственно так, что четырёхугольник является квадратом, . Найдите .

    6. На сторонах и квадрата отмечены точки и соответственно, . Отрезки и пересекаются в точке . Найдите .

    7. На сторонах квадрата отмечены соответственно точки . Сравните отрезки и .

    8. На катетах и прямоугольного треугольника построены квадраты и . Докажите, что сумма расстояний от точек и до прямой равна .

    9. На катетах и прямоугольного треугольника построены квадраты и . Прямые и пересекаются в точке . Докажите, что .

    10. Длина проекции одной из сторон квадрата на его диагональ равна . Найдите длину диагонали.

    11. В четырёхугольнике диагонали взаимно перпендикулярны. Докажите, что отрезки, соединяющие середины противоположных сторон, равны.hello_html_m4dda2bd9.png

    12. Дан квадрат . Докажите, что – квадрат.

    13. Дан квадрат . Докажите, что – ромб.

    hello_html_m432a04b5.png

    1. Дан квадрат . На стороне взята точка такая, что . Докажите, что точки – вершины равнобедренного треугольника.

    2. Дан квадрат . Точки – середины его сторон соответственно. Докажите, что .

    3. Дан квадрат . Точки и делят его стороны и так, что . Докажите, что .

    4. Квадраты и имеют общую вершину . Докажите, что медиана треугольника перпендикулярна отрезку .hello_html_48d9e46d.png

    5. Внутри квадрата взята точка так, что . Докажите, что треугольник равносторонний.

    6. На рисунке – квадрат, точка принадлежит , точка принадлежит , точка принадлежит , прямые и пересекаются в точке . Докажите, что .hello_html_672b9d03.png

    7. В равнобедренный прямоугольный треугольник, каждый катет которого равен см, вписан квадрат, имеющий с ним один общий угол. Найдите периметр квадрата.

    8. В равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат так, что две его вершины находятся на гипотенузе, а две другие – на катетах. Определите сторону квадрата, если известно, что гипотенуза равна 30 дм.

    9. В квадрат вписан прямоугольник так, что на каждой стороне квадрата находится одна вершина прямоугольника и стороны прямоугольника параллельны диагоналям квадрата. Определите стороны этого прямоугольника, зная, что одна из них втрое больше другой и что диагональ квадрата равна дм.

    10. В квадрат вписан прямоугольник так, что на каждой стороне квадрата находится одна вершина прямоугольника и стороны прямоугольника параллельны диагоналям квадрата. Определите стороны этого прямоугольника, зная, что одна из них вдвое больше другой и что диагональ квадрата равна см.

    11. Точка расположена во внутренней области квадрата так, что расстояния от неё до сторон и пропорциональны соответственно числам и , а расстояние от до прямой равно см. Найдите периметр этого квадрата.

    12. Точка расположена во внутренней области квадрата так, что расстояния от неё до сторон и пропорциональны соответственно числам и , а расстояние от до прямой равно м. Найдите периметр этого квадрата.

    13. Точка лежит на стороне квадрата . Высоты треугольников и , проведённые из точки , равны соответственно и . Найдите произведение длин диагоналей этого квадрата.

    hello_html_m3be2225.png

    1. Точка расположена во внутренней области квадрата так, что расстояния от неё до сторон и пропорциональны соответственно числам и , а расстояние от до прямой равно м. Найдите периметр этого квадрата.

    2. Точка лежит на стороне квадрата . Высоты треугольников и , проведённые из точки , равны соответственно и . Найдите произведение длин диагоналей этого квадрата.hello_html_m1d0ad6fb.png

    3. На сторонах и квадрата отмечены точки и соответственно так, что . Определите взаимное расположение прямых и .

    4. В равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат , имеющий с ним общий угол . Найдите периметр квадрата, если катет треугольника равен см.hello_html_m2a539d24.png

    5. Внутри квадрата отмечена такая точка , что треугольник равносторонний. Найдите угол .hello_html_61dd0c37.png

    6. В равнобедренный прямоугольный треугольник вписан квадрат , имеющий с ним общий прямой угол. Найдите катет треугольника, если периметр квадрата равен см.

    hello_html_54f2e5c3.png

    1. Внутри квадрата отмечена такая точка , что треугольник равносторонний. Найдите угол .hello_html_m50529339.png

    2. Через вершины квадрата проведены прямые, параллельные его диагоналям. Определите вид образованного ими четырёхугольника и вычислите его периметр, если диагональ квадрата равна см.

    3. Через точку – точку пересечения диагоналей квадрата проведена прямая, параллельная стороне и пересекающая стороны и в точках и соответственно. Найдите периметр квадрата, если известно, что .

    4. Найдите периметр квадрата по данным на рисунке.hello_html_7cc5861.png

    7

    Источник